Проект «Атмосфера. Степь» получил сертификат финалиста Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров

Проект Оренбургской области «Атмосфера. Степь» получил сертификат финалиста Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России, а также сертификат РАНХиГС о прохождении Акселерационной программы региональных междисциплинарных команд пилотных территорий по развитию экологического туризма в части создания туристско-рекреационных кластеров.

На церемонии награждения Оренбургскую область представлял министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров.

На конкурс было подано 115 заявок из 68 субъектов РФ 8 федеральных округов. Общая площадь участвующих в соревновании территории составляет 58 млн га – это почти четверть всех особо охраняемых природных территорий страны. В финал прошли 36 проектов, одним из них стал проект «Атмосфера. Степь».

Проект «Атмосфера. Степь» взят под особое кураторство Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации в лице Пановой Елены Васильевны для дальнейшей реализации на территории Оренбургской области.