ЭКОМАРАФОН «Навыки будущего: время думать, исследовать, действовать!»

26 октября 2020 года состоялся третий этап 1-го городского слёта экологических активов ЭКОМАРАФОН «Навыки будущего: время думать, исследовать, действовать!».

Организаторами мероприятия выступили Дирекция ООПТ совместно с МБУДО ЦДТ г. Оренбурга (эколого-биологический отдел) на базе «Точки кипения» Оренбургского государственного университета.

Первый заочный этап «ЭКО-ТРЭК» начался в октябре 2019 года. Команды участницы присылали свои видеоролики и социально-значимые проекты. В мероприятии приняли участие около 100 учеников из 12 школ города.

Второй очный этап «ЭКО-СЛЭМ» городского экомарафона «Навыки будущего» проходил 11 марта 2020 в Оренбургском государственном университете.

На очном этапе команды защищали свои социально –значимые проекты и исследовательские работы. Лучшие 6 команд (команды школ 31, 19, 11, 56. 51, лицей №5), набравшие наибольшее количество баллов, продолжили свои командные испытания в 3-этапе «ЭКО-ПРОФИ».

Мероприятие направлено на решение экологических проблем и социально-полезной экологической деятельности школьных коллективов.

Экспертами и жюри ЭКОМАРАФОНА «Навыки будущего» стали сотрудники ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ», преподавательский состав ГОУ Оренбургский государственный университет.

Победителем экомарафона стала команда школы №51.