ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ» и МЧС России по Оренбургской области подписали двустороннее соглашение по обеспечению пожарной безопасности особо охраняемых природных территорий Оренбургской области.

Благодаря активной совместной деятельности в непростой пожароопасный период 2020 года, сотрудники данных ведомств успешно справлялись с задачами по недопущению распространения пожаров на особо охраняемые природные территории подведомственные ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ», а также оперативно ликвидировали очаги возгорания на площади вверенных территорий. Сохранены уникальные природные комплексы.

Соглашение позволит усилить совместную работу по обеспечению пожарной безопасности особо охраняемых природных территорий Оренбургской области.