Пожарно-тактические учения в «Губерлинских горах»

14 Мая 2021

В целях подготовки сил и средств к пожароопасному сезону личным составом Дирекции ООПТ проведены пожарно-тактические учения. В распоряжение к инспекторскому составу поступили лесопожарные установки «Ангара», принцип действия которых основан на распылении воды или специальной огнетушащей жидкости струёй воздуха, подаваемой под давлением, что значительно сокращает расход воды, что очень важно в труднодоступной местности. В связи с ограниченным покрытием мобильной сетью территории заказника был приобретен спутниковый телефон для оперативного реагирования на возникающие ЧС.

Цель учений заключалась в практической отработке вопросов организации и тактики тушения пожаров на территории заказника.