День экологического образования

12 Мая 2021

12 мая Россия и страны бывшего СССР отмечают День экологического образования. Праздник, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности.

В честь этого события сотрудниками ГКУ Оренбургской области «Дирекция ООПТ» проведены открытые экологические уроки для учеников МОАУ СОШ № 63 города Оренбурга.

Важность экологического образования переоценить сложно. Именно экологические знания позволяют человеку осознать, к каким катастрофически явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы; понять, как избежать подобных последствий. Высшая цель экологического образования – сформировать экологическую культуру.

• День экологического образования