Акция "Вода России"

3 Июня 2021

5 июня в День эколога и Всемирный день защиты окружающей среды в Оренбурге пройдет Всероссийская акция по уборке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Акция проводится в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология". Присоединиться к Всероссийской акции могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий.

За 7 лет акция стала одной из самых массовых в стране. Она объединила около 6 миллионов граждан России. Среди них конечно тысячи оренбуржцев. Акция состоится парке «Зауральная роща» на берегу реки Урал в 10:00.

• Акция