Акция «Вода России» в Оренбурге

5 Июня 2021

5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России.

Волонтёры, экоактивисты, неравнодушные граждане при поддержке Правительства Оренбургской области собрались вместе на берегу Урала в Зауральной роще Оренбурга, где навели порядок в прибрежной полосе. Так регион присоединился к Всероссийской акции «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Почетными гостями и активными участниками акции в областном центре стали директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды России Илья Разбаш, руководитель РГУ «Жайык-Каспийская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов» Комитета по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан Галидулла Азидуллин и постоянный амбассадор акции «Вода России», актриса, телеведущая Юлия Михалкова.

От имени Губернатора и Правительства области участников акции приветствовала вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

• Акция «Вода России» в Оренбурге