Пожар на территории заказника "Губерлинские горы"

22 Июня 2021

В настоящее время проводится ликвидация пожара на территории заказника "Губерлинские горы" близ населенного пункта Подгорное. Уже двое суток силами пожарно-спасательных частей главного управления МЧС России по Оренбургской области Кувандыка, Гая, Орска, инспекторским составом "Дирекции ООПТ", а также силами органов местного самоуправления ведется сложнейшая работа по устранению угрозы в непростых условиях.

Передвижение по горам противопожарной техники во многих местах невозможно, из-за этого основную работу приходится делать вручную при помощи противопожарных ранцев.

• Пожар на территории заказника