Пожар на территории государственного природного заказника "Губерлинские горы"

13 Сентября 2021

В период с 9 по 10 сентября 2021 на территории государственного природного заказника "Губерлинские горы" произошёл природный пожар.

В общей сложности к ликвидации пожара было привлечено 15 единиц техники и 27 человек от пожарно-спасательных частей главного управления МЧС России по Оренбургской области Кувандыка, Орска, "Дирекции ООПТ", МУП КСК города Медногорска, а также сил органов местного самоуправления. Силами Дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения Оренбургской области оказана существенная помощь в ликвидации данной чрезвычайной ситуации.

• Пожар на территории государственного природного заказника